嘉兴彩票

互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 李**
来信时间 2020-05-07
是否公开 公开
信件主题 公积金近5个月没有交,无法办理公积金贷款
信件内容 在公积金中心预约贷款,预约好几次说公积金近3个月一直没有交,不能办理贷款,问过自己单位,公积金扣的款已经交给财政局,但是一直没有查到信息,因为买房急需办理贷款,也有好多人存在这个问题,希望领导加快解决。
回复内容
受理时间 2020-05-08
办理时间 2020-05-08
办理部门 财政局
办理状态 已办结
办理情况

关于公积金近5个月没有交,无法办理公积金贷款的答复


关于公积金近5个月没有交,无法办理公积金贷款的文件已收悉,经调查现就有关问题答复如下:

经核实,未出现诉求人所提5个月未缴纳公积金情况,通过与华阴市住房公积金中心、诉求人的及时沟通,诉求人对个人住房公积缴存的相关问题已得到解决。

华阴市住房公积金的缴存根据《华阴市行政事业单位住房公积金缴存业务操作细则》(阴财发﹝2018﹞107号)执行,华阴市财政局将继续为华阴市缴存公积金的单位和职工提供便捷、优质、高效的服务。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *